ОНЛАЙН ОБРАЩЕНИЕ

Запишитесь онлайн, через форму Онлайн-обращения

- ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН -
  Без рубрики        06 октября 2022        340         0

В Новоалександровском городском округе прошел очередной прием граждан старшего поколения  

5 октября, в рамках недели приема граждан старшего поколения в Новоалександровской местной общественной приёмной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся прием граждан, который провела руководитель клиентской службы в Новоалександровском городском округе правления организации работы клиентских служб ГУ — ОПФР по Ставропольскому краю Елена Сипачева.

В ходе приема граждан были затронуты вопросы удержания из пенсии при излишне выплаченных суммах, о выплате пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, вопросы пенсионного обеспечения, доставки пенсии и другие.

Все вопросы были рассмотрены. Елена Александровна подробно разъяснила изменения произошедшие в пенсионной системе в 2022 году, а также о том, как они реализуются в Ставропольском крае. Консультации и разъяснения заявителям предоставлены в рамках действующего законодательства Российской Федерации и Ставропольского края. Вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. О результатах рассмотрения граждане будут проинформированы дополнительно.

– Пенсионное законодательство является одним из самых непростых, как и практика его применения. И для нас очень важно, чтобы помощь была действенной и доступной, чтобы люди не только получили ответы на свои вопросы, но и почувствовали заботу, – отметила в заключении приема Елена Сипачева.

Поиск