ОНЛАЙН ОБРАЩЕНИЕ

Запишитесь онлайн, через форму Онлайн-обращения

- ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН -
  Без рубрики        15 мая 2023        196         0

В Благодарненском округе прошли приёмы граждан по вопросам старшего поколения

С 10 по 12 мая в Благодарненской местной общественной приемной партии «Единая Россия» и на дополнительных площадках, тематические приемы граждан по вопросам старшего поколения провели Председатель Совета депутатов Благодарненского городского округа Александр Гучмазов, депутаты Совета депутатов Благодарненского городского округа – Наталья Кодинцева, Рашид Магомедов, Ирина Макрухина, и.о. начальника Управления труда и социальной защиты населения администрации  Благодарненского городского округа СК Наталья Грибанова, представители социального фонда РФ по СК в Благодарненском районе — заместитель руководителя клиентской службы Елена Селиванова и главный специалист – эксперт Ольга Бондарева.

На дополнительных площадках, организованных местной общественной приёмной, граждан интересовали вопросы социального обеспечения старшего поколения, меры поддержки инвалидов, вопросы, касающиеся начисления и перерасчета пенсии инвалидов, повышения размеров пенсии и ЕДВ, вопросы выплаты средств пенсионных накоплений, иные социальные выплаты, получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и вопросы обеспечения санаторно-курортными путевками.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения по интересующим их проблемам.

По ранее поданным заявлениям, были выданы несколько санаторно-курортных путевок.

В ходе приема по личным вопросам к депутатам Совета депутатов от жителей округа поступили просьбы об оказании помощи в ремонте освещения на стадионе в селе Бурлацком, в ремонте дороги в селе Александрии, об оказании материальной помощи в приобретении краски для окрашивания ворот придомовой территории, о содействии в ремонте уличного водопровода в Благодарном, о ремонте асфальтового покрытия, отмостки и крыши хозяйственной постройки частных домовладений.

Вопрос о приобретении краски для окрашивания ворот придомовой территории решен депутатом Рашидом Магомедовым в ходе приема. Обращения, требующие дальнейшего рассмотрения, направлены в Администрацию БГО СК.

Поиск