ОНЛАЙН ОБРАЩЕНИЕ

Запишитесь онлайн, через форму Онлайн-обращения

- ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН -
  Без рубрики        19 марта 2019        1107         0

В Петровском районе прошло совещание по проблемам теплоснабжения многоквартирных домов

15 марта  2019 г. в администрации Петровского городского округа Ставропольского  края  проведено совещание по тарифам за потребленную теплоэнергию, предоставляемую  жителям многоквартирных домов Петровским филиалом ГУП «Крайтеплоэнерго».

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Петровского городского округа Ставропольского края А.И.Бабыкин, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Нестеренко С.А., представители краевой государственной жилищной инспекции, Петровского филиала ГУП «Крайтеплоэнерго», управляющей компании, жильцы многоквартирных домов, руководитель Петровской МОП Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Основными вопросами были вопросы  расчета оплаты за потребленную тепловую энергию по новой формуле. Например, возник вопрос получения  платежек за февраль 2019 г. по одному из многоэтажных домов расположенного на площади Выставочной, в которой указана задолженность за 3 года. У некоторых жильцов она составила более 40 тыс. рублей. Однако представитель теплосетей заявил, что они не подавали в Региональный расчетный центр таких данных, произошел какой-то сбой. В процессе дискуссии возникли разногласия между собственниками жилья, установившими индивидуальное отопление и подключенными к централизованному отоплению. Связано это было с разногласиями по оплате за общедомовую площадь и методику её расчета.

Завершилось совещание ответами на индивидуальные обращения граждан, которые они получили от представителей министерства. Министерства ЖКХ СК.

Поиск