ОНЛАЙН ОБРАЩЕНИЕ

Запишитесь онлайн, через форму Онлайн-обращения

- ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН -
  Без рубрики        14 апреля 2022        416         0

В Думе СК одобрили поправки в краевой бюджет

На внеочередном заседании краевой Думы принято решение о внесении поправки в бюджет региона. Региональный резервный фонд будет увеличен на 2 миллиарда рублей. Такая мера будет направлена на стабилизацию ситуации в экономике региона в условиях принятия недружественными странами санкций против России.

Изменения увеличивают объём финансирования строительства ряда объектов здравоохранения, сдача которых в эксплуатацию планируется в текущем году. При этом сокращаются расходы на проведение массовых мероприятий. В частности, отменён фестиваль фейерверков на КМВ.

Бюджетные учреждения получат финансовую компенсацию из-за удорожания стоимости продуктов питания. Дополнительные средства будут направлены и производителям хлеба для стабилизации цены на этот социально важный продукт.

«Мы провели внеочередное заседание, чтобы оперативно принять решения, необходимые для экономики региона. Законодательный корпус края сегодня активно участвует в выработке антикризисных решений, в тесном контакте с избирателями и с учётом складывающейся ситуации в социальной сфере», – прокомментировал итоги заседания председатель Думы Николай Великдань.

Поиск