Такую инициативу губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова поддержали на внеочередном заседании Думы Ставропольского края. В связи с непростой эпидобстановкой в регионе было принято решение о дополнительной соцподдержке ставропольцев – предоставление бесплатных продуктовых наборов.
На первом этапе планируется обеспечить наборами около 60 тысяч одиноко проживающих пенсионеров с низким уровнем доходов. Состав, периодичность выдачи и механизм предоставления продуктовых наборов будут определены Правительством края.
«Такой механизм поддержки жителей в крае уже использовался в 2020 году. Тогда мы увидели, что эта мера востребована у людей. Я уверен, что и сейчас решение, которое мы приняли, поможет нашим землякам в непростое время», – прокомментировал председатель Думы Николай Великдань.