- ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН -
  Без рубрики        20 марта 2022        449         0

Первенство края по бадминтону завершилось в Ставрополе

Лучших спортсменов выявляли мастера волана в возрастах до 17 и 19 лет. В зале Центра адаптивного физической культуры и спорта собралось порядка 80 лучших бадминтонистов со всего края.

Так, абсолютной чемпионкой Первенства стала Мария Чернова (тренер Кристина Варфоломеева), которая являлась одной из самых юных участниц всего турнира. Также все золотые медали завоевал Евгений Бредихин (тренер Кристина Варфоломеева). Успешно на турнире выступил Вадим Немцов (тренер Лилия Шабис), который в возрасте до 17 лет взял 2 первых места одиночной и смешанной парной категориях. Кроме этого, отличились представители ФОК «Русь», получившие более десятка медалей различных проб. Тренерами призеров и победителей являются Юрий Накимов и Алексей Костин.

Эти соревнования также стали отбором на Первенство России до 19 лет. По итогам турнира тренерский совет сборной команды Ставропольского края составил список претендентов, которые в середине апреля будут защищать честь региона в Саратове. Окончательный состав участников определиться позднее.

Напомним, Ставропольская региональная общественная приемная партии «Единая Россия» активно поддерживает краевых бадминтонистов и развитие этого спорта в целом.