В Ипатовской местной общественной приёмной состоялся приём граждан, приуроченный к Неделе приёмов по вопросам материнства и детства. Мероприятие было организовано для оказания всесторонней помощи семьям с детьми.
Приём граждан вела межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли руководитель Ипатовской МОП Елена Шкербина, уполномоченный по правам ребёнка в Ипатовском округе Инна Василенко, специалист УТСЗН Людмила Маврычева, специалисты отдела образования и, инспектор ОГИБДД «Ипатовский» Елена Хомухина.
В ходе встречи жители округа подняли широкий спектр актуальных вопросов, включая: оформление документов для выплаты детских пособий; обустройство детских игровых площадок во дворах; оказание содействия в получении путёвок в детские оздоровительные лагеря; вопросы трудоустройства несовершеннолетних на летний период; приобретение жилья семьями; обеспечение безопасности детей и подростков в летний период.
По итогам приёма со всеми обратившимися была проведена конструктивная беседа. Заявителям даны исчерпывающие разъяснения законодательства и практические рекомендации по решению их вопросов.





























